ratomira: (Default)
[personal profile] ratomira
Тепер між Дніпром і Перемишлем — пряме залізничне сполучення.

Безпересадкові купейні вагони Дніпро — Перемишль курсуватимуть з Дніпра з 19 квітня 2019 року в складі поїзда № 86/85 Новоолексіївка – Львів, перепричеплення на станції Львів до поїзда № 90/89 Львів — Перемишль.

Зворотно з Перемишля ці вагони курсуватимуть з 20 квітня 2019 року в складі поїзда № 35/36 Перемишль — Одеса з перепричепленням у Львові до поїзда № 70/69 Львів — Маріуполь.

Вартість квитка залежить від курсу валюти в день його купівлі. Станом на сьогодні повна вартість проїзного документа 1814,32 грн, дитячий квиток у сполученні Дніпро — Перемишль коштує 1161,76 грн. Квитки на призначену дату можна придбати в залізничних касах.

https://www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/493954/
tourist_ua: (Default)
[personal profile] tourist_ua
Конотоп – найменший та наймолодший з українських авіаційних музеїв, але, не зважаючи на це, він не менш цікавий за інші. Мабуть це тому, що в практично всі експонати можна залізти всередину, посмикати всі перемикачі, посидіти в кабіні, потримати в руках справжній штурвал. Ну і звісно ж екскурсія від директора музею (а він, я так розумію, і головний екскурсовод) зробить відвідування ще цікавішим. Втім мені поки що і в інших авіаційних музеях з цим щастило: будь то директори, їхні зами чи звичайні співробітники.

Read more... )

Дыбр четверга

Apr. 18th, 2019 08:45 pm
ratomira: (Default)
[personal profile] ratomira
Погода сегодня была на удивление хорошая, светило солнце, ни единого облачка. Практически всё сухое, будто и не было трехдневного дождя нон-стоп.

И сразу с утра была очень бодренькой без всякого чаю и прочего, много всего по работе сделала, еще и шторы выбрала-купила, и новую стеклянную посуду для духовки, и приехала домой, каннелонней наготовила кучу. И голова весь день очень ясно соображает, не в тумане, как при дожде.

the word exists

Apr. 18th, 2019 10:06 am
juan_gandhi: (Default)
[personal profile] juan_gandhi
 Idiology is that perfect balance between idiocy and ideology for which people will blindly vote for. 

Новини одним рядком

Apr. 18th, 2019 08:06 pm
bytebuster: (0-News)
[personal profile] bytebuster

Московський кібертероризм і пропагондонство

 Брехня має бути покараною: ВВС перерахувало Порошенку перший транш компенсації за брехню і наклеп

Пєрєіґрал™

 Вони тожє колись обрали собі Зє!ро. Причому, молодого, від якого «хужєнєбудєт»©.
У Венесуелі місцевий фантік лише за один день ьобнувся на 23%. То.то, було 3,300 за долар, а наступного дня 4,100 за долар.
Мінімальна зарплата в Венесуелі становить 18 тис. боліварів - близько 4,3 долара за новим курсом. My two cents // Щось приблизно подібне може статися з нами 22 квітня.

Дєрєвотів™ і газова гангрена

  "Укрнафта" у міжнародному арбітражі відсудила в 🐷🐶 $44.4 млн компенсації за захоплення майна компанії в Криму плюс 5.5 млн відсотків плюс 3.5 млн арбітражних витрат — загалом $53.5 млн. My two cents // Це — поки що лише прецеденти. Маленькі. Потім вироки вимірятимуться сотнями мільярдів, якщо не трильйонами. Але — якщо не оберемо риговату.
 Помпео: "Сєвірний паток-2" є загрозою як для енергобезпеки ЄС, так і для США

Назустріч Нюрнберґу

 Трибунал — вже скоро: в Гаазі призначили дату суду про позов України щодо порушення морського права іздихаючою московською бандою «РФ».

У своїй сторонці

 Очищення. Україна припинила дію військової угоди із мертвонародженою московською аферою «Есенґє»
 Дефашизація: "Южний" тепер "Південний": уряд перейменував три морські порти

В ріднім краю панувати не дамо нікому

 СБУ затримала сімох диверсантів спецслужб іздихаючої терористичної Моцкви, які вчиняли теракти в Україні – Грицак
 Генерал ФСБ та співробітник "МДБ ДНР": силовики назвали імена організатора й виконавця вбивства розвідника Шаповала – подробиці
 Це ще не все! Виявляється, рашистський покидьок, який намагався замінувати автівку Буданова (памʼятаєте відео з собачкою?), не здох, а лишився живим. Був упійманий, дав покази, і оці 7 🐷🐶 — упіймані за даними показань рашиста.

Read more... )

 Щоразу, коли ви поширюєте цей текст, у світі десь народжується маленький Мевлют Алтинташ.
stringbasso: (Default)
[personal profile] stringbasso
 тихим жёпотом признаюсь, что не смотрел ни одной серии Престолов и Поттера. 

Тс-с-с-с-с-с-с-с



Анекдотці про війну

Apr. 18th, 2019 07:46 pm
bytebuster: (Rizdvo-Pacjuk2-Room)
[personal profile] bytebuster

Yaroslav Bilyk: Разговор в магазине

Покупатель: Здравствуйте. Что можете мне предложить?

Продавец: сегодня у нас на вьібор шоколад с горчинкой и говно

Покупатель: мне не нравится шоколад с горчинкой. Я люблю молочньій с цельім миндалем . Или Линдт. Или тоблерон. Желательно под чашечку кофе...

Продавец: мне очень жаль, но вьі можете вьібрать только между шоколадом с горчинкой и говном

Покупатель: почему у вас такой асортимент?

Продавец: ничего другого не осталось. Остальное не пользуется спросом.

Покупатель: я не люблю шоколад с горчинкой

Продавец: тогда вам остается говно

Покупатель: а по телевизору говорят, что говно - на самом деле шоколад, а шоколад - на самом деле говно.

Read more... )
stringbasso: (ЧБ)
[personal profile] stringbasso
Дать денег на восстановление Собора Парижской Богоматери можно на официальном французском сайте для сбора пожертвований через форму по адресу https://don.fondation-patrimoine.org/SauvonsNotreDame/~mon-don.


amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Россия вошла в двадцатку самых убогих экономик мира. Рейтинг экономического счастья составлен агентством Bloomberg. 62 страны в нём ранжированы по тому, как их жители должны чувствовать себя при существующей экономической ситуации. Согласно этой концепции, жители России должны чувствовать себя несчастно.

В рейтинге самых несчастных экономик Россия заняла 17-е место. Исследователи связывают это с ожиданиями роста цен и застоем в безработице. Возглавляет рейтинг стран с самой жалкой экономикой – Венесуэла, чуть лучше ситуация в Аргентине, Южной Африке, Турции, Греции и на Украине.

Наименее несчастной экономикой Bloomberg второй год подряд называют экономику Таиланда. На втором месте – Швейцария, на третьем – Япония и Сингапур. В двадцатке стран с самым низким рейтингом несчастья в экономике – Чехия (6), США (13) и Великобритания (16).


ОТСЮДА

Неправительственная правозащитная организация "Репортеры без границ" опубликовала ежегодный отчёт о нарушениях свободы слова в мире. В этом году Россия заняла 149 из 180 позиций в рейтинге и попала в число стран, где ситуация со свободой прессы оценивается, как сложная. В прошлом году Россия находилась на 148 месте.

Среди нарушений в России правозащитники перечисляют необоснованные аресты и обыски, а также давление на независимые СМИ и интернет.

Первые три позиции в рейтинге "Репортеров без границ" заняли Норвегия, Финляндия и Нидерланды. Хуже всего, по данным составителей отчёта, ситуация со свободой слова обстоит в Туркмении, Северная Корея и Эритрея.

По данным правозащитников, "сложная" или "очень серьезная" ситуация со свободой слова наблюдается почти в каждом втором государстве мира. Еще в каждой третьей стране положение оценивается как "проблематичное". Только в 24 процентах случаев национальный уровень свободы прессы считается "удовлетворительным" или "хорошим".


ОТСЮДА
bytebuster: (0-News)
[personal profile] bytebuster
 anti-colorados: Риторический вопрос
По факту, оператором кандидата Зе является гражданин Израиля Коломойский, а насчет самого Зе – не известно, имеет ли он паспорт Израиля или нет. Но это сейчас никого не интересует, пока имеется болезненная эйфория, и кандидат воспринимается как «новое лицо». Как только экономика начнет сыпаться и поднятый со дна избиратель поймет, что его кинули как лоха, сразу же возникнет вопрос – кто именно кинул? И вот в этот момент наступит прозрение, кого именно и с чьей подачи поставили во главе страны.
Так вот – вопрос. Те, кто сейчас поднимает люмпен для массовости голосования, они понимают, что возбудив и не накормив эту публику, они своими руками и прямо сейчас закладывают основу завтрашней волны антисемитизма. Люмпен никогда не признает своей тупости и вины за неправильный выбор и виноватых он ищет по кратчайшему маршруту. А кто в таких случаях у него виноват?

  Nick Drobotenko: Введение в политическую онкологию My two cents // Там велика стаття про рак московства, на який зараз може захворіти Україна. Ось лише невеличка цитата:
В стране начинается онкологический рецидив. В каком виде? В любом. Жизнь умеет бить так, как не придумает самая буйная фантазия. Никто не мог до 2014-го предположить аннексию территорий и войну в Украине. А она началась. И не окончена до сих пор.
Я не буду повторять мнения специалистов, расписывающих сценарии деградации страны после прихода Зеленского. От дефолта до гражданской войны.
Я пропишу личное видение только одной «вишни на торте» - репутационных потерь.
  1. После того, как в первых же беседах с международными лидерами Зеленский проявит себя как полный ноль (что уже началось) – с ним просто перестанут встречаться. Потому что с ним не о чем говорить. Ноль он и есть ноль. На который умножена страна. С ним стыдно сидеть за столом переговоров, делая вид, что говоришь с ним на равных.
    Международная поддержка страны (аналогия – помощь онкобольному) будет сходить на «нет» именно потому, что с Зеленским не о чем говорить. В напряжённых интеллектуальных переговорах, в которых нужно уметь убеждать, а не бросать трубку он – Зеро.
  2. «Революция достоинства» - забудьте. Никакого чувства собственного достоинства у граждан страны, избравшей надутую телевизором пустышку, не может быть и в помине.
  3. «Слава Украине!»… - «Какой Украине - вот той, которая клоуна выбрала?? Ахх-ха-ха!! Идиотам слава!» - будет раздаваться в ответ. Героями были пять лет. Но стали идиотами, и «это надолго». Вы будете уходить, поджав хвост, или лезть в драку.
  4. Петь гимн станет позорно.
  5. В кабинетах чиновников будут висеть портреты Зеленского.
  6. Зеленский будет принимать присягу, положив руку на Пересопницкое Евангелие. И я хотел бы видеть хоть одного вменяемого человека в стране, который испытал бы гордость при виде этой картины. На заднем плане будет не хватать большой надписи «Квартал 95».
Read more... )

 Щоразу, коли ви поширюєте цей текст, у світі десь народжується маленький Мевлют Алтинташ.

Приватбанк

Apr. 18th, 2019 06:34 pm
ratomira: (pic#10856039)
[personal profile] ratomira
Снимать депозит в Приватбанке или не снимать - вот в чем вопрос?

Profile

dr_trans: (Default)
dr_trans

April 2019

S M T W T F S
 1 23 456
7 89 1011 12 13
14 1516 17 181920
21222324252627
282930    

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Apr. 19th, 2019 06:37 am
Powered by Dreamwidth Studios